пятница, 29 июня 2012 г.

Борьба с натоптышами в домашних условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/litizija/post226009412/





4360286_201_9b3b67ca38b_thumb_664_1_ (664x404, 361Kb)
4360286_RobrabotkaPmestPsPnatoptqSamiPvPdomaSnihPusloviyh_1_ (700x59, 17Kb)
Довольно часто женщины сталкиваются с проблемой ног, которая проявляется в виде утолщения кожи на подошве. Это – натоптыши. Натоптыши образуются по разным причинам, но чаще всего из-за неудобной обуви, слишком высоких каблуков и натирающей колодки.
Как правило, натоптыши появляются либо на ступне возле основания пальцев, либо на пятке.
Если натоптыши носят хронический характер, то это может служить сигналом того, что развивается такое ортопедическое заболевание как плоскостопие. Ввиду этого, следует незамедлительно обратиться к специалисту-ортопеду для получения консультации и приобретения ортопедических стелек.
С натоптышами обязательно нужно бороться, ведь сама по себе эта проблема не устранится. А так как эта проблема затрагивает лишь внешние слои покрова, с данным дефектом можно эффективно бороться и в домашних условиях.
4360286_73487148_soap_rosepetals (699x480, 44Kb)
Борьба с натоптышами в домашних условиях при помощи аптечных средств
В аптеке можно приобрести немало средств направленного действия, предназначенных для борьбы с натоптышами. Всех названий и не запомнишь, да это и не надо. Главное уяснить, что основной компонент мазей, используемых для борьбы с натоптышами, является салициловая кислота, к примеру, это может быть 10%-ная салициловая мазь. Но использовать данную мазь нужно очень осторожно: избегайте ее контакта со здоровой кожей! Перед тем как наносить салициловую мазь, ноги нужно хорошенько распарить, а после аккуратненько нанести мазь, заклеить лейкопластырем и оставить на ночь. Затем крем смывают теплой водичкой, а кожу с натоптышем обрабатывают пемзой. Подобные регулярные процедуры помогут избавиться от натоптышей в домашних условиях буквально за несколько дней.
Содовая ванночка - незаменимое средство от натоптышей в домашних условиях фото | Содовая ванночка - незаменимое средство от натоптышей в домашних условиях
Содовая ванночка - незаменимое средство от натоптышей в домашних условиях
Избавление от натоптышей с помощью растительных масел
Такие растительные масла, как оливковое, кукурузное и льняное, способны превосходно смягчать кожный покров, препятствия его огрубению. Именно этим объясняется тот факт, что большинство кремов, предназначенных для ежедневного ухода за ногами, в своем составе имеют растительные масла.
4360286_a33979bba63c993e3e3c246f23fa90c2_h (550x493, 128Kb)
Приобрести растительные масла можно как в аптеках, так и в магазинах. При покупке растительных масел в торговых точках необходимо выбрать нерафинированное и неароматизированное масло первого отжима.
Смочите хлопчатобумажные носки растительным маслом и наденьте их. Затем оберните ноги полиэтиленом, а сверху наденьте вторую пару носков и оставьте на ночь. Утром промойте ноги мыльным теплым раствором. Процедуру повторите несколько раз.
Регулярное использование растительных масел не только размягчит ороговевшие участки кожи, но и простимулирует кровообращение, поддерживающее жизнедеятельность тканей.
Народные средства – эффективное «оружие» в борьбе с натоптышами в домашних условиях
Народные средства используют в борьбе со многими недугами и такой дефект кожного покрова ног, как натоптыши, не является исключением. Рассмотрим подробнее рецепты некоторых известных народных средств, эффективность которых в борьбе с натоптышами проверена временем и результатами:
  • Содовые ванночки — эффективное средство от натоптышей в домашних условиях. Наберите в тазик два литра горячей воды, куда добавьте по столовой ложки мелкорубленого мыла, пищевой соды и нашатырного спирта. Подержите ноги в этом растворе минут 30-40, а затем потрите места натоптышей пемзой.
  • Компресс из прополиса для борьбы с натоптышами в домашних условиях. Нужно хорошенько размять прополис, а после приложить его к месту огрубевшей кожи, обмотав полиэтиленом и одев сверху носки. С таким компрессом следует ходить в течение всего дня. К вечеру его нужно снять, пропарить ноги, затем обязательно потереть огрубевшие места пемзой и приложить на ночь прополис. Специалисты заверяют, что в течение недели от проблемы не останется и следа.
  • 4360286_78060297_large_4190097_71565315_1299269036_2b680625635d (699x502, 146Kb)
  • Компресс из лука как средство от натоптышей, которое применять можно в домашних условиях. Порежьте лук тоненькими колечками и приложите к ороговевшему кожному покрову, затем перемотайте целлофаном и зафиксируйте бинтом. Сверху наденьте носки. Оставьте этот компресс до утра. Утром промойте ноги теплой водой, потрите натоптыши пемзой и присыпьте детской присыпкой.
  • Солевые ванночки – эффективное средство от натоптышей, доступное в домашних условиях. Наберите в тазик два литра воды (температура должна быть комнатной). В этой воде растворите две полные столовые ложки соли. Поместите в данный раствор ноги минут на тридцать. Такая ванночка снимет боль и размягчит кожу. Места с ороговевшей кожей потрите пемзой. Затем смажьте ноги питательным кремом.
  • Компресс из алоэ от натоптышей. Лист алое хорошенько промойте под проточной водой и разрежьте его вдоль. Внутренней мягонькой частью приложите алоэ к натоптышу. Сверху намотайте полиэтилен и наденьте носки. Оставьте на ночь, а утром снимите компресс, а ороговевшие места обработайте пемзой.
Алоэ - эффективное средство для борьбы с натоптышами в домашних условиях фото | Алоэ - эффективное средство для борьбы с натоптышами в домашних условиях
Алоэ - эффективное средство для борьбы с натоптышами в домашних условиях
А еще в борьбе с этим дефектом кожи ног эффективными являются помидоры, чистотел, распаренный чернослив и многие другие средства.
Боритесь за здоровье и красоту ваших ног, и они отблагодарят вас, став объектом восхищения!
4360286_x_d90d2c0f_1_ (600x399, 54Kb)
Отсюда
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)


среда, 27 июня 2012 г.

Платье-сарафан крючком узором Волна, Зигзаг. Описание


"Майорка" от Ванессы Монторо- это платье, связанное крючком узором "Волны". Оно может привлечь многих - и любительниц платьев простых фасонов и любительниц романтического стиля.
Скоро лето, и платье-сарафан "Майорка", будет чудесным украшением милой леди любого возраста!
Не могу сказать, что данное описание понятно для начинающих, но опытным вязальщицам, надеюсь, оно поможет или подскажет новую идею.
Можно связать платье-сарафан с лямками

Платье-сарафан крючком узором волна с описанием

А можно связать вот такое романтичное платье с воротом-рюшей

Платье Волна крючком с воротом рюшей с описанием


вторник, 19 июня 2012 г.

Как связать африканский цветок. Мастер-класс

ИСТОЧНИК



Автор: Tayra 

Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.

пятница, 15 июня 2012 г.

Идеи для дачи. Сидушки для лавочки и салфетки для сервировки. Мастер-класс

источник
ЦИТИРУЮ:


Подкидываю вам две очень симпатичные и полезные идейки для дачи. Для жесткой лавки или скамейки просто необходимо сделать вот такие мягкие сидушки. Шьются они очень легко, достаточно иметь лист толстого поролона. Ну а в комплект, в тон к сидушкам, из этих же лоскутков, тех же тканей, можно сшить салфетки для сервировки стола в технике пэчворк. Сошьем? Для работы можно использовать старые мужские рубашки или джинсы.

Многослойный цветок для подушки. Мастер-класс

источник


Сегодняший мастер-класс посвящен многослойному вязанию крючком. Вы убедитесь на практике, насколько легко связать разноцветную подушку. Благодаря многослойности подушка будет мягкая и объемная. Вам понадобится крючок №3, хлопчатобумажная пряжа разных оттенков и немного внимания.
Мастер-классом с нами поделилась вязальщица Люси, а я его перевела. 
Шаг 1. Вяжем первый круг: наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг.

среда, 13 июня 2012 г.

Одуванчик! Как настоящий!!!

http://www.liveinternet.ru/users/oglezneva/post222647704/

Цитирую:

Одуванчик! Как настоящий!!!

Автор МК: Olesya
3ad5a190e6d243c35e558d1490b9e06f[1] (450x600, 121Kb)

Домики из фетра.

http://www.liveinternet.ru/users/veko86/post160813004/

Цитата сообщения Людвига1112
Домики из фетра

Еще поделки из фетра — домики. Кажется, что не так уж трудно это сшить — но какая красота получается, великолепный сувенир. Можно использовать как игольницу… а можно просто для украшения интерьера.
 (500x490, 22Kb)

суббота, 9 июня 2012 г.

Старинные женские шапочки с выкройкой и описанием

http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post223468047/


ЦИТИРУЮ:


Нашла интересный сайт, ссылки вконце, а пока  старинные женские  головные уборы с подробными выкройками и описанием. Загорелась!!!!!!

четверг, 7 июня 2012 г.

Забавная сумочка для девочки. Мастер-класс

http://marrietta.ru/post223057231/
ЦИТИРУЮ:

Не хотите сшить сумочку для девочки? Мастер-класс предлагается на сумочку - клатч. Вы можете сами можно пришить ручки, как вам больше нравится. Для работы вам понадобится ткань, основная и подкладочная и синтепон.

Сувенирная упаковка своими руками. Мастер-класс

http://marrietta.ru/post223108096/

ЦИТИРУЮ:


Предлагаю вам сделать своими руками подарочную сувенирную упаковку для конфет или других сладостей и подарков. Для работы вам понадобится бумага, картон, двухсторонний скотч, ленточка и клей.


Шьем двухсторонние панамки от Марты Стюарт. МК + выкройки

http://mizrah.ru/post223057237/

ЦИТИРУЮ:

Перевод мой Иримед
Выкройки панамок предназначены для взрослых (размер 56) и для детей (размер 54).
Скачайте выкройки: 
  • Adult Brim    поля взрослой панамки
  • Adult Crown донышко взрослой панамки
  • Adult Side    боковая часть взрослой панамки 
  • Child Brim     поля детской панамки
  • Child Crown  донышко детской панамки
  • Child Side      боковая часть детской панамки

среда, 6 июня 2012 г.

Вязаные тапочки с «букашками-очаровашками»

Овечка Муся + описание!

совы своими руками

Вязаная игрушка сова

вторник, 5 июня 2012 г.

ПОМОГИТЕ!!!

Делаю перепост сообщения, написанного Вконтакте :

 SOS!!! ПОМОГИТЕ МОЛОДОЙ МАМЕ! Наталья Дюкарева! Саркома Юинга.

ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ! Сделай перепост или 10 рублей. Кто чем может. Любое ваше действие спасет Наташе жизнь!карточка сбербанк: 4276 3800 3415 6500
владелец: Ковальская Виолетта Юрьевна
номер сбер книжки: 42307810231150039594/48, БИК 040407627, к/счет 30101810800000000627, отделение №6917/0003, ИНН 7707083893, КПП 246602002
Дюкарева Наталья Александровна
Яндекс кошелек: 410011423177678 




Так случилось, что эта молоденькая девушка и моя соседка, и внучка моей любимой учительницы, и просто очень добрый человечек!!!!

 Я  прошу у всех помощи. Любой помощи. Кто может- перечислите деньги - сделайте перепост в своем блоге.
 
Сумма требуется очень значительная, подробнее прочтите ТУТ   , но мир не без добрых людей.
Заранее благодарю!  

понедельник, 4 июня 2012 г.

интересно и просто! - лоскутная техника

http://marlysse.blogspot.com/2012/05/blog-post_3257.html



МК


Собор окна Детские Playmat

Как сшить сумочку - клатч. Мастер-класс

http://marrietta.ru/post221748132/


Предлагаю вам несколько выкроек клатча. Клатч произошло от английского слова, что означает "хватать", поэтому он и обходится без ручек и ремешков. Сшить такую стильную сумочку вы можете легко своими руками и украсить ее по своему вкусу. Кстати, о руках..., о красоте которых никак нельзя забывать. Если вы хотите узнать, как укрепить ногти в домашних условиях,при помощи солевых и масляных ванночек, предлагаю заглянуть на сайт женских секретов "Между нами девочками". Здесь же вы узнаете все о здоровье, моде, методах похудения, о правильном питании и многое другое, нужное и полезное для женщин.
0902-Scrapbuster_Clutch-1 (700x480, 54Kb)

Игольница "Кафедральное/соборное/окно" - МК.

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Для вдохновения. Шитые шерстяные игрушки

http://www.liveinternet.ru/users/4231536/post209389985/

ЦИТИРУЮ:


Для вдохновения. Шитые шерстяные игрушки

В поисках чего-нибудь интересненького наткнулась на сайт http://www.mirjamidesign.com/где Laura Mirjami показывает и продает вот таких вот замечательных и симпатишных шерстяных зверюшек:
1.
DSC_0001 (480x481, 81Kb)

ВОРОНА С ВОРОНЕНКОМ (ОПИСАНИЕ)

Сова — мягкая игрушка, вязаная спицами своими руками

источник


В детстве у каждого ребенка существует любимая мягкая игрушка, у меня это была сова Софа. Она уже была стираная — перестираная, но только с ней я соглашалась ложиться в кроватку и только с ней сладко и умиротворенно засыпала=) и это продолжалось много лет — до подросткового возраста.
Вот такая сова , которую можно связать спицами своими руками тоже может стать хорошим другом Вашему малышу, она будет нежно оберегать сон ребенка, да и вообще этот ночной житель очень интересный и глядя на эту мягкую игрушку хочется уложить его в кроватку рядышком с собой и сладко заснуть=)
Особенно умиляет спящий вид игрушки и мягкий медвеженок под крылышком=)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...