пятница, 15 июня 2012 г.

Многослойный цветок для подушки. Мастер-класс

источник


Сегодняший мастер-класс посвящен многослойному вязанию крючком. Вы убедитесь на практике, насколько легко связать разноцветную подушку. Благодаря многослойности подушка будет мягкая и объемная. Вам понадобится крючок №3, хлопчатобумажная пряжа разных оттенков и немного внимания.
Мастер-классом с нами поделилась вязальщица Люси, а я его перевела. 
Шаг 1. Вяжем первый круг: наберите 6 воздушных петель и соедините их в круг.

Шаг 2. Второй ряд: набрав 3 воздушные петли, вяжите по кругу 1 столб. с накидом.
Второй круг завершен
Шаг 3.  Привязываем к началу круга нитку другого цвета
Шаг 4. Продолжаем вязать по кругу 2 ст. без накида, 3 ст. с накидом, 2 ст. без накида. Таким образом, получается первый лепесток.
Продолжаем так же чередовать столбики и равномерно распределяем все лепестки по кругу. Должно получиться так:
Шаг 5. Вот и первый цветочек показался! Теперь наша задача присоединить к нему второй. Для этого аккуратно привязываем нитку к задней части полотная к оранжевому цвету и начинаем вязать от оранжевого круга, как показано на рисунке
Сначала вяжем ряд стобликов без накидов, а следующий ряд начинаем вывязывать лепестки, как в прошлый раз. Вот что должно получиться:
Шаг 6. Следующий цвет начинаем вязать сразу же столбиками с 1 накидом.
В итоге, продолжив вязать один слой за другим у вас получится разноцветный многослойный цветок:
Такая подушка, связанная крючком, оживит ваш интерьер и всегда будет радовать глаз! Вяжите с удовольствием, вяжите со вкусом!

2 комментария:

  1. Большое, просто огромное СПАСИБО за ваш МК!!!! Я вот вчера как-раз начала вязать и не могла найти, чего ж хочу...А тут такой цветок!!! Буду творить под вашим письменным руководством))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. пожалуйста, конечно))), только это не мой МК, я его сама сохранила с воем сундучке)))- чтобы леуче найти потом было)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...