понедельник, 23 июля 2012 г.

Маленькие курочки для домашнего уюта

отсюда




Таких смешных и прикольных маленьких курочек вы можете связать своими руками буквально за вечер! И не нужно тратить время на поиск скучных пластиковых сувениров, просто сделайте их своими собственными руками. Такие игрушки очень любят дети, они с радостью возятся с весенними цыплятами в траве и на кухне, пока вы заняты приготовлением будничных или праздничных блюд. Украсьте этими вязанными аксессуарами свой интерьер: посадите цыплят в детскую или кухню, придайте своему домашнему декору свежие нотки и неповторимую изюминку! 

Вы также можете попросить мужа или сына сделать для птичек специальную жердочку, пусть наседушки величаво красуются на Пасху где-то во дворе частного дома или в цветочном горшке в гостиной. 

Чтобы связать этих трех разноцветных малышей-цыплят Хью, Гордона и Джейми, вам необходимо иметь:
пряжу трех цветов 100 % хлопок 50 г на 120 м;
небольшое количество ниток такой же толщины для клюва, хвостика и гребешка (рисунки на крыльях вы будете выполнять контрастными цветами основного тона одного из цыплят);
спицы № 3,25 или 3,5;
крючок аналогичного диаметра. 

Плотность вязания: спицами № 3,25 - 26 п. и 34 р. на 10 см чулочной вязки. 

Описания вязания туловища, клюва, гребешка и всех других частей курочек вы найдете на представленных в стать иллюстрациях с текстом и фото. 

Успехов в этой кропотливой, но весьма приятной работе 





1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...